Le Parti Socialiste des Landes.

Didier Simon, candidat PS sur le canton de Mont de Marsan Nord.
Mardi 8 mars : Mont de Marsan à 19h00 à la Maison des associations, bvd Candau.
Mercredi 9 mars : Uchacq, à 19h30 à la Salle des fêtes.
Jeudi 10 mars : Geloux, à 19h30 à la Salle polyvalente.
Vendredi 11 mars : Bostens, à 19h30 à la Salle des fêtes.

Renaud Lahitete, candidat PS sur le canton de Mont de Marsan Sud.
Lundi 7 mars : Mazerolles, à 19h00 à la Mairie.
Mardi 8 mars : Benque, à 19h00 à la Salle de la Forge.
Mercredi 9 mars : Bougue, à 19h00 à la Mairie.
Jeudi 10 mars : Mont de Marsan, à 19h00 au Château de Nahuques.
Vendredi 11 mars : Bretagne, à 19h00 à la Mairie.

Michèle Labeyrie, candidate PS sur le canton de Saint Vincent de Tyrosse.
Lundi 7 mars : Saubrigues, à 18h30 à la Salle du Fronton ; Saint-Martin de Hinx, 20h30 Salle socio culturelle.
Jeudi 10 mars : Orx, à 18h30 à la Mairie ; Capbreton, à 20h30 allée marine.
Vendredi 11 mars : Labenne, à 18h30 à la Salle des fêtes.

Xavier Fortinon, candidat PS sur le canton de Mimizan.
Lundi 7 mars : Bias, à 18h30.
Mercredi 9 mars : Mezos, à 18h30.
Vendredi 11 mars : Aureilhan, à 18h30.

Monique Lubin, candidate PS sur le canton d’Hagetmau.
Lundi 7 mars : Saint Cricq Chalosse, à 20h30 à la Mairie.
Jeudi 10 mars : Sainte Colombe, à 20h30 Salle des Assos.

Gilles Couture, candidat PS sur le canton de Geaune.
Lundi 7 mars : Payros, à 20h30 à la Mairie.
Mardi 8 mars : Pimbo, à 20h30 au Centre d’accueil.
Mercredi 9 mars : Cledes, à 20h30 au Foyer.
Jeudi 10 mars : Arboucave, à 20h30 au Foyer.
Vendredi 11 mars : Samadet, à 20h30 au Foyer.

Odile Lafitte, candidate PS sur le canton d’Amou.
Lundi 7 mars : Beyries, à 19h00 à la Mairie ; Arsague, à 20h30 au Foyer municipal.
Mardi 8 mars : Argelos, à 19h00 à l’ancienne école ; Nassiet, à 20h30 au Foyer municipal.
Mercredi 9 mars : Bastennes, à 19h00 à la Mairie ; Bonnegarde, à 20h30 Salle polyvalente.
Vendredi 11 mars : Castaignos, à 19h00 à la Mairie ; Castelsarrazin, à 21h00 à la Mairie.

Danielle Michel, candidate PS sur le canton de Dax Nord.
Mercredi 9 mars : Mees, à 20h30 à la Mairie.
Jeudi 10 mars : Tethieu, à 18h30 à la Salle des fêtes.
Vendredi 11 mars : Gourbera à 18h30, Saint Vincent de Paul à la salle annexe de la mairie à 20h30.

Serge Expert, candidat PS sur le canton de Gabarret.
Lundi 7 mars : Lubbon, à 18h00 à la Salle des fêtes ; Losse, à 19h30 à la Salle de réunion.
Mercredi 9 mars : Baudignan, à 19h00 à la Salle des fêtes ; Rimbez et Baudiets, à 20h00 Salle des fêtes.
Jeudi 10 mars : Arx, à 18h00 à la Salle des fêtes.
Vendredi 11 mars : Herre, à 19h00 à la Salle des fêtes ; Saint-Julien d’Armagnac, à 19h30 Salle des fêtes.

Dominique Coutière, candidat sur le canton de Labrit.
Mardi 8 mars : Le Sen, à 20h30 à la Mairie.
Mercredi 9 mars : Vert, à 20h30 à la Mairie.
Jeudi 10 mars : Cere, à 20h30 à la Salle des fêtes.
Vendredi 11 mars : Brocas, à 20h30 à la Mairie.

Gérard Subsol, candidat sur le canton de Castets.
Lundi 7 mars : Linxe, à 19h00 Salle du 3ème âge.
Jeudi 10 mars : Saint Michel d’Escalus, à 18h30 Salle des fêtes ; Vielle Saint Girons, à 20h30 Salle Municipale.
Vendredi 11 mars : Linxe, à 20h00 Banquet.

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*